Доставка по РФ
г.Ставрополь
/ Выбор штукатурки для механизированного нанесения

Выбор штукатурки для механизированного нанесения

Выбор штукатурки для механизированного нанесения 20.01.2022

Выбор штукатурки для механизированного нанесения

Все конструкции из традиционных кладочных материалов (кирпич, пеноблоки и т.д.) необходимо оштукатурить.

Штукатурка - это слой материала, который наносится внутри и снаружи здания, на стены, а иногда и на потолок. Его роль заключается в том, чтобы закрыть зазоры, чтобы обеспечить ровную поверхность, на которую можно наносить отделку (краска, обои, керамическая плитка для стен и пола).

Производители строительных материалов продают различные типы штукатурок, которые различаются по составу (известково-цементный или гипсовый) и окружающей среде, в которой они могут использоваться (внутри или снаружи).

Она используется как при отделке новостроек, так и при ремонтных работах.
Почему она?

Это гигроскопичный материал, то есть он впитывает влагу и выделяет ее в окружающую среду, когда она слишком сухая, тем самым естественным образом регулируя влажность в помещениях. Кроме того, она впитывает и сохраняет температуру окружающей среды. Оштукатуренные поверхности - это теплые поверхности, в отличие от оштукатуренных цементными основами, которые являются холодными.
Штукатурка на гипсовой основе наносится в один или два слоя в зависимости от получаемой толщины. Кроме того, ее предпочитают домовладельцы и специалисты по дизайну интерьеров, поскольку она позволяют создавать как идеально ровные поверхности, так и поверхности с определенными рельефами или узорами.

Механизированная и ручная

Гипсовую основу можно наносить механическим или ручным способом. Для механизированного нанесения штукатурки на гипсовой основе нужна специальная машина. Приятно знать, что существуют специальная штукатурка для механизированного нанесения. Эксперты по строительным материалам рекомендует наносить механическим способом в один или два слоя с минимальной толщиной 8 миллиметров. В зависимости от поверхности, может потребоваться установка армирующей сетки. Также арматурная сетка монтируется при переходе от одного опорного слоя к другому (например, между бетоном и кирпичом) и над канавками кабельных каналов.

Механизированным методом раствор наносятся быстро, легко отделывается, помогает получить ровные стены и способствует достижению разнообразной отделки.

Раствор на основе гипса также наносятся вручную в помещениях, где невозможно использовать штукатурные машины или где нет соответствующего источника электроэнергии для штукатурных машин. Ручная штукатурка на основе гипса идеально подходят для ремонта изношенных стен.
Как правильно наносить раствор на гипсовой основе. Есть четыре шага, которым должен следовать любой рабочий, если он хочет идеально нанести материал на основе гипса: подготовка основания, подготовка раствора, нанесение штукатурки и ее отделка.
Подготовка - одно из важнейших мероприятий, которое должна выполнять бригада рабочих. Площадь для нанесения штукатурки должна быть сухой, чистой, не пыльной и устойчивой.
После нанесения грунтовки на штукатурную поверхность монтируются специальные профили (маяки) для обеспечения ровности слоя.
Штукатурка на гипсовой основе готовится в соответствии со спецификациями на упаковке продукта. Для получения раствора необходимо замешать строительный материал с водой.
Раствор можно наносить механическим или ручным способом. После нанесения одного слоя на гипсовой основе рабочие будут использовать выпрямитель (правила), для получения ровной поверхности. По мере того как раствор начинает схватываться, оштукатуренную стену или потолок шлифуют губкой.
Последний шаг - отделка. Для отделки стен или потолка, на которые нанесен раствор, используется инструмент для затирки.

Дополнительные советы по нанесению

Идеальное оштукатуривание выходит только в том случае, если рабочие, монтирующие стены или потолок, в совершенстве владеют техникой нанесения и используют качественные материалы.

Возврат к списку