Доставка по РФ
г.Ставрополь
/ Как штукатурить стены из пенобетона?

Как штукатурить стены из пенобетона?

22.05.2022

Как штукатурить стены из пенобетона?

Ячеистый бетон, который сам по своей структуре легкий и прочный - это замечательная замена обычным строительным материалам. Дома из пеноблоков удобно строить, это доступный материал, его позитивные качества преобладают над некоторыми его минусами. Если знать, как правильно штукатурить стены с усадкой и влагонезащищенностью, то проблем не возникнет.

Основная задача работ это паронепроницаемость.

Строительные материалы, в основе которых присутствует ячеистый бетон, используются для утепления построенных конструкций. Данные блоки являются:

1. Легкими;
2. Теплыми.

Их можно формировать в нужную форму. Строители понимают, что данный материал используют не только для внутренних перегородок, но его так же можно использовать и для несущих конструкций. Но в данной ситуации возникает проблема, которая возникает из-за излишней гладкости изделий, так как шпаклевка и штукатурка обычного типа плохо держатся на гладкой поверхности. Данная отделка также используется для возведения бани.

Чтобы защитить стены от постоянных резких изменений в температуре, баням изготовленным из пеноблоков необходима штукатурка. Также это позволит улучшить теплоизоляцию парной и даст возможность пару свободно и легко проходить наружу. От сырых климатических условий и осадков поверхность защитит штукатурка.

Технология штукатурки газобетонных стен

Отличительными особенностями газобетона и пенобетона является их шероховатая поверхность, которая является хорошей основой для нанесения штукатурки. Также эти блоки имеют высокий показатель агдезии, поэтому эту проблему можно решить используя штукатурную сетку, которая инертна к щелочам, а также готовые гипсовые смеси и грунтовку для пеноблоков.

Сегодня строительство домов и бань из таких блоков является достаточно распространенным. Но помните также и о штукатурке.


Возврат к списку